Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Городские округа могут быть созданы на территории трех районов Подмосковья до конца 2016 года - Интерфакс

Дата публикации: 30.11.2016 в 16:59
Просмотров: 1113
Городские округа могут быть созданы на территории трех районов Подмосковья до конца 2016 года - Интерфакс

Процесс объединения поселений, входящих в состав Зарайского, Павлово-Посадского и Рузском районов, в единые городские планируется завершить в ближайшее время, сообщил в среду зампред правительства Московской области Александр Костомаров.

"Как минимум в трех муниципальных образованиях мы закончим процесс преобразования уже в текущем году", - сказал А.Костомаров в ходе "круглого стола" "Совершенствование организации местного самоуправления в Московской области" в Мособлдуме.

Он пояснил, что в указанных муниципальных районах уже прошли публичные слушания, а также приняли соответствующие решения советы депутатов поселений, входящих в их состав. В ближайшие дни в данных муниципалитетах планируется провести заседания районных советов депутатов, в случае принятия ими решения о смене территориального статуса будет направлена законодательная инициатива в Мособлдуму.

По словам А.Костомарова, помимо перечисленных муниципалитетов, процессы реформирования в настоящий момент идут в Истринском, Красногорском, Люберецком, Луховицком, Наро-Фоминском, Талдомском и Шатурском районах.

Интерфакс

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости