Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Подмосковье регоператоры по обращению с отходами отправили на переработку 22 тыс елок - РИАМО

Дата публикации: 05.02.2021 в 09:03
Просмотров: 1472
В Подмосковье регоператоры по обращению с отходами отправили на переработку 22 тыс елок - РИАМО

В рамках акции «Подари елке вторую жизнь» региональные операторы компании «РТ-Инвест» отправили на переработку 22 тысячи хвойных деревьев, деревья поступили на комплексы по переработке отходов за две недели, говорится в сообщении пресс-службы «РТ-Инвест».

«Деревья измельчили с помощью дробилки и упаковали в большие мешки, весной сырье пойдет на благоустройство городов и в качестве добавки к удобрению для высадки новых елей. Часть хвойных стала лакомством для верблюдов, живущих в подмосковном этнопарке», – говорится в сообщении.

11 тысяч елей и сосен, что представляют собой наибольшее количество собранных деревьев, собрали на территории «Рузского регионального оператора». В его зону ответственности входит 28 пунктов приема. 

8 тысяч деревьев с 32 контейнерных площадок было вывезено «Сергиево-Посадским региональным оператором», а еще 4 тысячи вывез «Каширский региональный оператор», который обслуживает 35 бункеров.

Наиболее активными оказались жители городского округа Красногорск. Их результат составил 4,5 тысячи деревьев, на втором месте расположились жители Химок, собравшие 4 тысячи елей, а на третьем – Одинцовского городского округа. Их результат составил 3 тысячи деревьев. 

Часть елей передадут для животных, для которых хвоя – полезное и вкусное лакомство. Важно и то, что в зимней хвое содержится максимальное количество витамина С.

Жителям региона напомнили, что перед сдачей елки на переработку, ее необходимо очистить от гирлянд и мишуры. Акция по сбору деревьев продлится до 15 февраля. Количество деревьев, которое поступило за две недели, в два раза больше того, что было в аналогичном периоде прошлого года.

riamo.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости