Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Пенсионеры из Рузы возобновили занятия в клубе проекта «Активное долголетие» - 360

Дата публикации: 15.02.2021 в 10:47
Просмотров: 1384
Пенсионеры из Рузы возобновили занятия в клубе проекта «Активное долголетие» - 360

Клубы «Активного долголетия» по всему Подмосковью возобновили занятия в помещениях. В Рузе участники еще в конце января вернулись к скандинавской ходьбе. А с 12 февраля снова пришли в клуб на любимые мероприятия.

Перед тренировкой пенсионеры размялись. Это важно, ведь занятий не было давно, да и вообще этот ритуал они никогда не пропускают, тем более в такую морозную погоду.

Пенсионер из Рузы Александр Стебловский занялся скандинавской ходьбой недавно. Раньше он ездил на велосипеде и лыжах. Так мужчина боролся с болезнью коленей. Узнав о проекте «Активное долголетие», пенсионер решил присоединиться к тренду и призывал других вести активный образ жизни.

«Это позитив, в любом случае, и среди коллег ходить и дышать свежим воздухом гораздо лучше, чем одному сидеть дома», — поделился Александр Стебловский, участник проекта «Активное долголетие».

Тренировки на свежем воздухе возобновились 22 января. Скандинавской ходьбой в Рузском городском округе занимаются порядка 50 человек. И это лишь одна из 10 групп. Занятия проходят как на стадионе спортивной школы «Руза», так и по поселениям. Большую поддержку клубу оказывает администрация Рузского округа.

«Выделяют деньги на приобретение оборудования, тех же палок скандинавских. И помещение — аренду оплачивают. На экскурсии ездим, автобус выделяют. Наши интересы выполняются, мы очень благодарны и признательны», — отметила Антонина Луканова, участница проекта «Активное долголетие».

12 февраля начались и занятия в самом клубе. Все виды творчества, йога, бальные танцы, компьютерная грамотность и другие направления снова проводятся офлайн.

«С сегодняшнего дня уже все занятия во всех клубах „Активного долголетия“ во всех муниципалитетах возобновились. Единственное требование: нужно принести справочку об антителах или о прививке от COVID-19 сделанной», — уточнила Татьяна Алдошина, заведующая отделением «Активного долголетия» Рузского центра социального обслуживания.

Также перед занятием каждого пришедшего фиксируют с помощью мобильного приложения и сканированием по социальным карточкам. Чтобы стать участником клуба, заявление можно подать через портал госуслуг. «Активное долголетие» стало социальной услугой.

360tv.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости