Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Подмосковье закрыли свалку, куда мусор свозился более 40 лет - Интерфакс-Россия

Дата публикации: 08.12.2016 в 15:51
Просмотров: 1317
В Подмосковье закрыли свалку, куда мусор свозился более 40 лет - Интерфакс-Россия

Полигон твердых коммунальных отходов "Аннино", действовавший в Рузском районе с 1975 года, прекратил работу, сообщили в рузской районной администрации.

"Полигон закрыт постановлением главы администрации Рузского муниципального района Максима Тарханова", - говорится в сообщении пресс-службы муниципалитета.

В нем уточняется, что с 7 декабря весь мусор Рузского района перенаправлен на полигон "Ядрово" Волоколамского района, при этом тариф для жителей, несмотря на дополнительные траты по перевозке мусора в соседний район, останется на прежнем уровне.

Как сообщалось, президент России Владимир Путин на заседании Совета по стратегическому планированию в ноябре заявил о необходимости улучшения экологической ситуации в стране и ликвидации в этой связи крупных залежей мусора.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев после заседания оргкомитета по проведению в РФ Года экологии в конце ноября отметил, что почти половину полигонов твердых бытовых отходов уже закрыли в Подмосковье, теперь в регионе необходимо реализовать проект по высокотехнологичной переработке мусора. Он напомнил, что полигоны, которые находятся в Подмосковье, уже исчерпали свои мощности.

Интерфакс

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости