Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Новый путепровод на трассе А-108 открылся вблизи станции Дорохово в Рузском районе - Интерфакс

Дата публикации: 14.12.2016 в 16:54
Просмотров: 1272
Новый путепровод на трассе А-108 открылся вблизи станции Дорохово в Рузском районе - Интерфакс

Рабочее движение запущено по путепроводу в Рузском районе, благодаря этому, ликвидировано одноуровневой пересечение трассы А-108 и Смоленского направления Московской железной дороги вблизи станции Дорохово, сообщили в пресс-службе Центравтомагистрали.

"Раньше из-за высокой интенсивности движения поездов шлагбаум был закрыт до семи часов в день. С учетом среднесуточного трафика на данном участке трассы - свыше семи тысяч автомобилей. Это создавало серьезные проблемы для водителей. Благодаря открытию путепровода, участок дороги существенно разгрузится, и автомобилисты больше не будут терять время в ожидании проезда поездов", - приводятся в сообщении слова начальника Центравтомагистрали Вячеслава Петушенко.

Как уточнили в пресс-службе, путепровод расположен на 2-м км участка Московского большого кольца от Минского до Волоколамского шоссе. После пуска движения по нему водителям больше не придется простаивать на железнодорожном переезде.

Общая протяженность сооружения составляет 1,3 км, расчетная скорость движения - 80 км/час, на путепроводе установлено 18 мачт наружного освещения, вдоль проезжей части обустроено металлическое барьерное ограждение, добавили в Центравтомагистрали.

В пресс-службе напомнили, что строительство путепровода ведется в рамках тройственного соглашения по ликвидации пересечений в одном уровне автомобильных и железных дорог, заключенного между Федеральным дорожным агентством, правительством Московской области и ОАО "РЖД".

Интерфакс

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости