Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Прием заявок на бесплатное обучение сельскому и агротуризму стартовал в Московской области

Дата публикации: 14.07.2022 в 09:03
Просмотров: 2654
Прием заявок на бесплатное обучение сельскому и агротуризму стартовал в Московской области

Московский крестьянский союз и ФГБОУ «РИАМА» при финансовой поддержке Россельхозбанка и содействии Минсельхозпрода Подмосковья объявляют прием заявок на обучение по программе переподготовки «Сельский и агротуризм», сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

Продолжительность программы составит 252 часа, обучение можно пройти бесплатно. По окончании курса участникам будет выдан диплом установленного образца.

«С каждым годом количество крестьянских (фермерских) хозяйств, предоставляющих услуги в сфере сельского туризма, растет. Этому способствуют и специальные обучающие программы», – отметил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Владислав Мурашов.

По его словам, в регионе расположено более 50 агротуристических объектов в 24 округах, в том числе Мытищах, Зарайске, Шаховской, Луховицах, Пушкинском, Сергиево-Посадском, Талдомском, Дмитровском и Рузском округах.

Агротуризм является дополнительной возможностью для фермеров сбывать свою продукцию и повышать узнаваемость своих товаров. Кроме того, привлекаются жители из соседних регионов, гости могут отдохнуть и получить удовольствие от проведения времени на природе и питания экологически чистой продукцией.

Обучение по очно-заочной форме начнется 1 сентября и продлится в течение 2 месяцев. Слушателей курса ждут лекции и семинары, а также выездные занятия на ведущих предпритиях и фермерских хозяйствах Подмосковья.

Отбор участников программы проходит на конкурсной основе. Подать заявку можно до 29 июля на электронную почту: enginorganic@riama.ru, к ней также необходимо прикрепить эссе и/или презентацию, и/или видеоролик проекта по направлению «Сельский и агротуризм». Подробнее можно узнать по телефонам: 8(905)561-46-36, 8(915)278-02-25.

mosreg.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости