Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Культурно‑досуговый центр построят в деревне Рузского округа- РИАМО

Дата публикации: 16.05.2017 в 13:28
Просмотров: 1087
Культурно‑досуговый центр построят в деревне Рузского округа- РИАМО

Культурно-досуговый центр планируют построить в деревне Нестерово Рузского городского округа, на строительные работы планируют потратить почти 90 миллионов рублей, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

«Проект культурно-досугового центра в деревне Нестерово разрабатывают в Рузском городском округе», - приводятся в сообщении слова главы округа Максима Тарханова.  

По данным пресс-службы, глава округа организовал встречу с жителями, где обсудили проект центра, а также вопросы благоустройства близлежащих территорий.

«Было много вопросов по данному проекту, поскольку вокруг планируемого места размещения много домов. Приняли во внимания все проблемные вопросы, которые будем решать совместно с проектировщиками», - сказал Тарханов.

По его словам, само строительство объекта начнется в 2018 году.

В материале отмечается, что площадь застройки составит около 900 квадратных метров. За основу взят типовой проект ДК в поселке имени Цюрупы Воскресенского района. Строительство обойдется в 89,9 миллиона, из них 85,4 миллиона рублей будет выделено из областного бюджета.

Планируется, что зрительный зал будет рассчитан на 200 посетителей. В центре также предполагается выделить 11 кабинетов для организации кружков и секций, заключается в сообщении.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости