Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В рамках партпроекта «Детский спорт» в Рузе открыли площадку для сдачи норм ГТО

Дата публикации: 26.05.2017 в 14:23
Просмотров: 1024
В рамках партпроекта «Детский спорт» в Рузе открыли площадку для сдачи норм ГТО

На территории Гимназии №1 в Рузе открылась первая в городском округе специализированная площадка для сдачи нормативов комплекса ГТО

Площадка установлена в рамках реализации регионального партийного проекта «Детский спорт» при поддержке правительства Московской области. В открытии спортивного объекта приняли участие представители местного отделения партии «Единая Россия», а также секретарь местного отделения, член регионального политсовета, глава округа Максим Тарханов.

«Площадку для сдачи норм ГТО мы получили за активное привлечение жителей к сдаче ГТО. Надеюсь, что с ее вводом мы значительно увеличим число сдавших нормативы. Развитие спорта и здорового образа жизни, особенно среди молодежи – одна из наших приоритетных задач», - рассказал Максим Тарханов.

Также Максим Тарханов вручил молодым людям, сдавшим нормативы комплекса «Готов к труду и обороне», серебряные и бронзовые знаки ГТО. Он отметил, что в 2016 году 1 850 жителей Рузского округа приняли участие в сдаче норм ГТО. На сегодняшний день общее количество сдавших норматив – более 10% от общего населения. 

«Наша задача вовлечь как можно больше жителей в повседневное занятие спортом и достичь показателя 25% от общего количества взрослого населения», - сказал Максим Тарханов в заключение.

http://mosobl.er.ru/

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости