Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Проекты благоустройства родников подготовили в Рузе

Дата публикации: 19.06.2017 в 14:34
Просмотров: 1061
Проекты благоустройства родников подготовили в Рузе

РИАМО - 19 июн. Проекты благоустройства двух родников подготовили в Рузском городском округе Подмосковья, говорится в сообщении пресс-службы министерства экологии и природопользования Московской области.

«По заказу Минэкологии Московской области в рамках проекта «Родники Подмосковья» подготовлены проекты благоустройства двух родников в Рузском городском округе. Работы начнутся в ближайшее время», - говорится в сообщении.

По словам министра экологии региона Александра Когана, которые приводятся в релизе, будут благоустроены два источника – родники у храма Иконы Казанской Божьей Матери в деревне Брыньково и вблизи трассы А-108, между деревнями Таблово и Волково. Оба родника в данный момент находятся в неудовлетворительном состоянии, проход к источникам затруднен.

Коган отметил ценность храмового родника, вода которого, по словам старожилов, обладает целебными свойствами.

«Некоторое время назад живоносный источник был утерян и вновь найден лишь в прошлом году – его раскопали настоятель храма вместе с прихожанами и обложили деревянными плашками. Согласно проекту, здесь появится новая купель и удобный спуск к источнику», - отметил он.

Преобразится и родник у трассы, который ежегодно посещают тысячи автолюбителей и туристов. Проектом предусмотрено обустройство подхода к источнику и места отдыха, добавил министр.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости