Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Энергоэффективность систем уличного освещения улучшат в Рузском округе

Дата публикации: 19.06.2017 в 17:41
Просмотров: 1049
Энергоэффективность систем уличного освещения улучшат в Рузском округе

Системы уличного освещения станут более энергоэффективными в Рузском округе, на это будет выделено более 40 миллионов рублей, сообщает пресс-служба администрации округа.

«В Рузском городском округе проведут работы по повышению энергоэффективности систем уличного освещения, а также монтажу системы освещения пешеходной зоны в Рузе. Соответствующая заявка в Министерство энергетики Московской области на софинансирование проекта «Светлый город» уже одобрена», – приводятся в сообщении слова главы городского округа Максима Тарханова.

Он добавил, что округ получит в качестве софинансирования около 42 миллионов рублей. Заявка на дополнительное финансирование рассматривается в правительстве.

Благодаря этой программе власти намерены не только провести монтаж системы уличного освещения на недавно созданной пешеходной улице в Рузе, но и сократить потребление электроэнергии не менее чем на 25% и обеспечить нормативное состояние систем освещения на ряде объектов, в числе которых улицы Рузы и Тучкова, а также деревня Нестерово, пояснил Тарханов.

«В планах администрации Рузского городского округа повышение энергоэффективности систем уличного освещения следующих улиц: город Руза – улицы Федеративная, Солнцева, Ново-Зарецкая, Средне-Зарецкая, Нижне-Зарецкая, Верхне-Зарецкая, Можайский переулок, Прервомайский проезд, Зеленый проезд, Социалистическая», – добавляется в сообщении.

В поселке Тучково энергоэффективным уличным освещением планируют оснастить улицы Дачная, Захарова, Коммунистическая, Лесная, Луговая, Октябрьская, Проезжая, Пролетарская, Садовая, Санаторная, Советская, Социалистическая, Спортивная, Строительная, Транспортная, Москворецкая, Московская, Устинково, Григоровская, Григоровский проезд, 1-я Григоровская, 2-я Григоровская, 3-я Григоровская, 4-я Григоровская, 5-я Григоровская, Профсоюзная, Земляная, Неглинная, Сосновая, Пионерская, Нагорная, деревня Нестерово, перечисляется в материале.

www.mosreg.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости