Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Сборная РФ обыграла команду Австралии в суперфинале мировой Лиги по водному поло в Рузе

Дата публикации: 21.06.2017 в 15:36
Просмотров: 1105
Сборная РФ обыграла команду Австралии в суперфинале мировой Лиги по водному поло в Рузе

РИАМО - 21 июн. Торжественное открытие суперфинала мировой Лиги по водному поло прошло в Рузском округе Подмосковья, в первый же день соревнований сборная России обыграла команду Австралии, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

Как подчеркивается в материале, в суперфинале мировой Лиги по водному поло принимают участие сборные команды России, Казахстана, Японии, Австралии, США, Сербии, Италии и Хорватии. Планируется, что за пять дней соревнования посетят несколько тысяч зрителей. Суперфинал мировой Лиги в Рузе продлится до 25 июня.

«Сборная России провела свою первую игру на турнире против команды Австралии. Хозяева одержали победу со счетом 11:5», - говорится в сообщении.

Как отметил глава Рузского городского округа Максим Тарханов, которого цитирует пресс-служба, он не сомневался, что рузский бассейн принесет национальной сборной удачу и станет для нее счастливым.

«Организация турнира на высоте, так что спортсменам можно сконцентрироваться только на игре. Надеюсь, и дальше сборную России будут ждать только победы. А мы, болельщики, в свою очередь, будем поддерживать», - сказал Тарханов.

На открытие соревнований также приехали помощник президента РФ Игорь Левитин, министр спорта Московской области Роман Терюшков и другие. Участники церемонии открытия отметили высокий уровень организации турнира, подчеркивается в материале.

«Я вижу, что и соревнования, которые уже стартовали, и зрительный зал – все на высочайшем уровне, организация прекрасная. Очень рад, что у России есть такой спорткомплекс – это достояние всей страны», - сказал Левитин, слова которого цитирует пресс-служба.

Он также уточнил, что содержать такие комплексы не очень дешево, они должны быть сделаны под конкретные команды - здесь спортсмены должны жить, а не ездить много километров до гостиницы.

«Московская область должна обратиться в Минспорт, чтобы этот объект по содержанию был не только у Московской области, а стал достоянием всей России», - добавил Левитин.

Член технического комитета по ватерполо Международной федерации плавания (FINA) Димитрис Диатесопулос, чьи слова приводятся в сообщении, поблагодарил всех тех, кто приложил усилия, чтобы организовать эти соревнования.

«Мы благодарны России и Рузе за организацию столь крупного турнира по водному поло. Для нас огромная честь быть сегодня в России и присутствовать на этом соревновании», - сказал Диатесопулос.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости