Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Акция «Свеча памяти» в честь Дня памяти и скорби состоялась в Рузском округе

Дата публикации: 22.06.2017 в 11:54
Просмотров: 1074
Акция «Свеча памяти» в честь Дня памяти и скорби состоялась в Рузском округе

Ежегодная акция «Свеча памяти», посвященная Дню памяти и скорби, прошла в Рузском городском округе 21 июня, сообщает пресс-служба Главного управления социальных коммуникаций Московской области.

Как отмечается в материале, 21 июня, в День памяти и скорби, по всему Подмосковью жители области почтили память тех, кто погиб, сражаясь за мир в годы Великой Отечественной войны.

Ежегодная акция «Свеча памяти» в Рузе стала центральной и прошла в музее Зои Космодемьянской. Участниками акции стали более  300 человек, уточняется в сообщении.

«Место проведения акции выбрано не случайно – в Петрищево находится музей Героя Советского Союза Зои Космодемьянской. В рамках мероприятия с экскурсией в музее побывают юнармейцы со всей Московской области. К 21 часу туда подъедет колонна байкеров с факелами, которые они зажгут от вечного огня в Рузе. После этого зажгутся более 200 свечей памяти. Кроме того, проведем митинг. Мероприятие планируется масштабным, приглашаю всех неравнодушных принять участие и почтить память жертв Великой Отечественной войны», – сказал глава Рузского городского округа Максим Тарханов, его слова передает пресс-служба администрации округа.

На акции зажгли более 500 свечей, которые были сложены в слово  «Память». Тех, кто ушел, также почтили минутой молчания.

«Этот день из года в год напоминает нам, что только вместе мы можем дать отпор врагу. Мы обязаны помнить подвиг наших предков и делать все возможное, чтобы такого больше никогда не повторилось», – приводятся в сообщении слова начальника Главного управления социальных коммуникаций Московской области Ирины Плещевой.

Клуб байкеров «Ночные волки» также принял участие в акции. Байкеры привезли факел, от которого зажгли свечи.

Специально для гостей были организованы экскурсии в музее. Для всех желающих экскурсоводы и школьники подготовили специальную программу, в рамках которой рассказали исторические факты о Великой Отечественной войне и самом месте проведения акции – музее Зои Космодемьянской, заключается в сообщении. 

Без формата. www.bezformata.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости