Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Не просить, а требовать

Дата публикации: 26.06.2017 в 15:56
Просмотров: 1089
Не просить, а требовать

В субботу, 24 июня, в Рузе состоялся митинг, посвящённый экологической безопасности в Рузском городском округе, организованный горкомом КПРФ и инициативными группами граждан.

На митинг прибыло 150 человек из всех территориальных управлений округа, неравнодушных к состоянию дел в экологической безопасности.

Открыл митинг второй секретарь ГК КПРФ Алексей Юркевич. Он предоставил слово первому секретарю горкома партии, депутату Совета депутатов Рузского городского округа Г.В. Попову, который дал анализ экологической обстановке в округе, обозначил имеющиеся проблемы. Не до конца решён вопрос с закрытым Анинским полигоном ТБО, медленно идут работы на очистных сооружениях г. Руза, вырубается в огромных количествах лес, намечено открытие новых карьеров нерудных материалов на значительных площадях. Особенно сложная обстановка сложилась в Волковском территориальном управлении, где имеется целый букет проблем и откуда было много выступающих в прениях.

О своих проблемах рассказали активисты из Рузского, Тучковского, Дороховского, Колюбакинского территориальных управлений. Активность была очень высока – выступило 29 человек.

Участники митинга пришли с плакатами, лозунгами и остро реагировали на выступления, неоднократно поддерживая выступающих громкими речёвками и аплодисментами. Люди выражали критические замечания в адрес администрации округа, Министерства экологии Московской области, сетовали на недостаточную работу органов МВД и прокуратуры по контролю за вырубкой лесов, открытии карьеров. Неоднократно звучал лозунг о том, что необходимо «Не просить, а требовать».

На митинге единогласно приняты обращение к администрации округа и резолюция за экономическую безопасность. Участники митинга приняли решение обратиться к Президенту РФ, премьер-министру, Губернатору МО, СК РФ о необходимости принятия срочных мер по проверке деятельности прокуратуры, ОБЭП и администрации Рузского городского округа в связи с их бездействием к пресечению вырубки лесов и переводе земель лесного фонда и сельскохозяйственного пользования в другие категории.

www.mkkprf.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости