Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Рузском районе пройдет парад колясок

Дата публикации: 28.06.2017 в 12:25
Просмотров: 997
В Рузском районе пройдет парад колясок

8 июля в Рузе состоится праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности. Об этом сообщили в Комитете по культуре и туризму Рузского района.

В 9.00 начнется божественная литургия в Воскресенском храме на площади Партизан города Рузы. Парад колясок начнет свое шествие по площади в 10.30. Гости праздника станут свидетелями яркой конкурсной программы среди молодых, активных и творческих родителей. Специальная комиссия, в состав которой войдут многодетные семьи района, определит победителя и призеров. Все участники парада получат ценные призы от спонсоров и организаторов праздника.

В 11.00 звонница возвестит о начале молебна, который совершит протоиерей и настоятель храма Игорь Лепешинский.

Помимо парада колясок ружан в рамках праздничного мероприятия ожидает чествование молодоженов, расписавшихся 8 июля, юбиляров супружеской жизни, многодетных семей, а также мастер-классы, конкурс рисунка на асфальте и многое другое.

«8 июля – это особенный день в нашей стране, — подчеркнул глава районной администрации Максим Тарханов. — День памяти святых благоверных супругов – Муромского князя Петра и княгини Февронии, которых издавна почитают в России как покровителей семьи и брака. Приятно, что организованный в прошлом году парад колясок имел большой успех и становится уже доброй традицией. Это наша «фишка».

Организаторами мероприятия выступили администрация Рузского муниципального района, администрация городского поселения Руза, Рузский отдел ЗАГС, Рузское управление социальной защиты населения, Рузское благочиние.

vsevkurse.com

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости