Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Школу в Тучкове начнут строить на год раньше срока - губернатор

Дата публикации: 29.06.2017 в 11:43
Просмотров: 1036
Школу в Тучкове начнут строить на год раньше срока - губернатор

Строительство нового здания школы №2 в подмосковном Тучкове начнется на год раньше запланированного срока - в апреле 2018 года. Об этом заявил губернатор Андрей Воробьев в ходе общения с жителями муниципалитета, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«Начало строительства нового здания школы №2 в Тучкове стояло в плане на 2019 год. Мы хотим начать строить сразу две школы в Тучкове в 2018 году. Они обеспечат места почти для тысячи детей. Новую школу №2 будут строить на месте старой, дети смогут пойти в нее 1 сентября 2019 года», - заявил Андрей Воробьев.

В 2016 году пристройка к школе №2 была признана аварийной и ее снесли, после чего аварийным стало уже все здание. Учебный процесс пришлось перенести в корпус начальной школы, 20 классов, 370 детей разместили в 11 кабинетах, из спортзала были сделаны три дополнительные аудитории. Во время строительства нового здания дети будут учиться в пристройке к детскому саду на улице Силикатной.

«У нас большая программа по строительству детских садов - мы уже построили 350. Сейчас обнаружилась другая проблема - школы. Много старых и тех, где дети учатся в две смены. Поэтому сейчас будем строить новые», - добавил Воробьев.

mosregtoday.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости