Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Восстановлен смытый дождями мост в Рузском округе

Дата публикации: 06.07.2017 в 09:14
Просмотров: 1056
Восстановлен смытый дождями мост в Рузском округе

Руза. 5 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — В Рузском городском округе восстановили движение в районе деревни Румянцево, ранее отрезанной от внешнего мира из-за разрушения моста в связи с ливнями, сообщает пресс-служба местной администрации.

"На месте разрушенного моста в кратчайшие сроки построен новый, движение восстановлено. Работы не прекращались и в ночное время. Будем надеяться, что подобных инцидентов в округе не повторится", — приводятся в сообщении слова главы Рузского городского округа Максима Тарханова.

Глава округа рассказал, что в ближайшее время начнется ремонт плотины, разрушение которой и стало причиной потопа.

Напомним, что в Москве и Московской области 30 июня и в ночь на 1 июля прошли сильные дожди, сопровождавшиеся грозами и шквалистым ветром. В ряде муниципалитетов Подмосковья и районах Москвы прошел ливень, сопровождавшийся градом. Подмосковные коммунальщики заверяли, что на жизненно важных объектах, обеспечивающих жилищно-коммунальную инфраструктуру Московской области, повреждений не выявлено.

Позднее стало известно, что в понедельник в связи с обильными ливнями от потока воды разрушило мост в деревне Румянцево, который является единственным въездом. Никто не пострадал, отрезанными от внешнего мира оказалось 75 домовладений. Жители отказались от эвакуации.

interfax.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости