Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Фестиваль «Молочная река-2017» пройдет в Рузском округе 12 августа

Дата публикации: 02.08.2017 в 15:38
Просмотров: 1076
Фестиваль «Молочная река-2017» пройдет в Рузском округе 12 августа

12 августа в Рузе (территория Казачьей ярмарки СХТ) состоится фестиваль «Молочная река -2017». Он проводится в Рузском городском округе уже третий год подряд. Об этом говорится в сообщении пресс-службы администрации округа.

«Как сообщил Глава Рузского городского округа Максим Тарханов, основными целями фестиваля является  пропаганда здорового образа жизни, возрождение культуры потребления молочных продуктов и насыщение потребительского рынка региона и страны качественной отечественной продукцией»,- говорится в сообщении.

Инициатором фестиваля является администрация Рузского городского округа, агрохолдинг «Рузское молоко», Торгово-промышленные палаты Московской области и Рузского городского округа.

Присутствие большого числа профильных компаний и фермерских хозяйств позволяет превратить мероприятие в своего рода ярмарку, организовать масштабное действо, которое привлекает большое количество людей и, безусловно, продвигает всю категорию в целом.

В числе участников мероприятия сыроварни из Тулы, Костромы, Пскова.

Участие в фестивале подтвердили известные в России и за рубежом сыровары и фермеры: Олег Сирота, Джон Кописки, Джей Клоус, Мария Коваль, Владимир Борев, Любовь Горбачева, Андрей Акесоло, Дивеевские сыровары.

Фестиваль начнет работать с 12 часов дня – в это время начнутся выставка–продажа молочной и фермерской продукции, изделий народных умельцев, конкурсы и мастер-классы, интерактивные площадки, экскурсия и аттракционы, концертная площадка «33 коровы». На специально оборудованной территории фестиваля расположится настоящая ферма с коровами, овцами, козами, лошадьми.

Приятным сюрпризом станет бесплатная кружка молока, которую организаторы праздника будут торжественно вручать каждому гостю. Здесь же можно будет сразу приобрести понравившееся молоко, сыр, творог, сметану, а также другие фермерские продукты.

Для желающих организуется экскурсия по окрестностям Рузского городского округа с посещением одной из ферм агрохолдинга «Русское Молоко», посещением храма в Комлево, а также осмотром работ в полях.

Взрослые и дети смогут поучаствовать в различных конкурсах, отведать молочную кашу, приготовленную на конкурсе «Кашевары», научиться некоторым народным промыслам, попробовать мороженое, приготовленное из натуральных сливок, приобрести фермерскую продукцию, отдохнуть под выступления известных коллективов и просто погулять, насладиться свежим воздухом одного из самых экологически чистых территорий Подмосковья – Рузского городского округа.

Кроме того, в рамках фестиваля состоится показательная дойка коровы и взбивание масла на Казачьей поляне.

В этом году символом фестиваля станет корова, привезенная агрохолдингом «Рузское молоко». Животное для праздника будет выбрано по итогам конкурса в социальных сетях, который проводится среди жителей Рузского округа.

Немаловажная деталь – организаторы заранее договорились с расположенными в районе праздника торговыми точками о том, чтобы на время мероприятия они приостановили торговлю спиртными напитками, благодаря чему фестиваль «Молочная река-2017» станет именно праздником молока.

Своеобразным переходом от торжественной части фестиваля к деловой станет круглый стол и пресс-конференция производителей молочной продукции. Участники обсудят проблемы отрасли, подпишут резолюцию отечественных производителей молочной продукции в адрес исполнительных и законодательных органов власти страны.

10 августа в 12.00 в пресс-центре РИАМО (Москва) проводится пресс-конференция оргкомитета по подготовке фестиваля «Молочная река-2017», на которой будет объявлено имя коровы-символа фестиваля.

«Первую скрипку на фестивале играют крупнейшие компании и фермерские хозяйства. Причем лидерам отрасли совершенно необходимо выступить на должном уровне, да еще желательно постараться «перекричать» своих ближайших конкурентов», - комментируют в оргкомитете мероприятия.

www.ruza24.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости