Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Полигон ТБО в Рузском округе начнут засыпать грунтом в ближайшее время

Дата публикации: 02.08.2017 в 16:36
Просмотров: 980
Полигон ТБО в Рузском округе начнут засыпать грунтом в ближайшее время

РИАМО - 1 авг. Работу по засыпке грунтом закрытого полигона твердых бытовых отходов (ТБО) «Аннино» в Рузском округе Подмосковья начнут в ближайшее время, говорится в сообщении пресс-службы муниципалитета.

Как отметил глава Рузского округа Максим Тарханов, полигон ТБО «Аннино» - болевая точка. Представители властей регулярно туда выезжают и работают совместно с Минэкологии Московской области.

«Мы закрыли полигон в декабре 2016 года, запустили работу по вхождению в программу рекультивации. Уже привлечена организация, которая будет заниматься засыпкой грунтом полигона, утверждена дорожная карта, проект работ. Грунт идет со строительных объектов, в основном, с территории Москвы. На этой неделе планируем решить все вопросы и начать активную работу по засыпке грунтом полигона», - сказал Тарханов.

Прием отходов на полигон ТБО «Аннино», который функционировал с 1975 года, был закрыт в декабре 2016 года. Полигон принимал отходы 4-5 класса опасности со всей территории Рузского округа и частично с территорий городских округов Звенигород и Истра. После закрытия полигона отходы из Рузского городского округа вывозятся в Волоколамский район.

www,riamo.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости