Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

На фестивале «Молочная река» в Подмосковье гости выберут самый вкусный сыр

Дата публикации: 11.08.2017 в 16:47
Просмотров: 1098
На фестивале «Молочная река» в Подмосковье гости выберут самый вкусный сыр

РИАМО - 10 авг. Посетители фестиваля «Молочная река», который пройдет в подмосковном Рузском округе 12 августа, выберут самый лучший сыр среди всех представленных на празднике сортов, сообщил в четверг на пресс-конференции в РИАМО глава Рузского городского округа Максим Тарханов.

Фестиваль «Молочная река - 2017» состоится 12 августа, на нем ожидается около 7 тысяч гостей.

«Мы специально не планировали номинации, наша задача - широко представить фермерскую молочную продукцию, как местную, так и других территорий. <…> Мы сделаем объективно и по справедливости, решат сами посетители, какой сыр лучший», - сказал Тарханов. 

Как отметил фермер Степан Соломников, на фестивале будут представлены фермерские хозяйства различных регионов России и районов Московской области.

«Приглашены лучшие сыровары России: Ярославская, Калужская, Московская, Смоленская, Брянская области. Ведущие сыровары, непосредственно те люди, которые доят животное, кормят, производят продукцию высшего класса, экологически чистые продукты: сыр, творог, экзотические сыры, итальянские направления. С большим удовольствием фермеры откликнулись, поддержали инициативу главы округа, много желающих», - сказал Соломников.

Он добавил, что в Рузском округе на постоянной основе работают более 50 фермеров и порядка 7 тысяч личных подсобных хозяйств. Почва для ведения хозяйства в этом месте подходящая.

https://riamo.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости