Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Рузский округ планирует войти в областную программу борьбы с борщевиком

Дата публикации: 15.08.2017 в 13:26
Просмотров: 1032
Рузский округ планирует войти в областную программу борьбы с борщевиком

Рузский городской округ планирует войти в программу борьбы с борщевиком на 2018 год, которая разрабатывается Министерством сельского хозяйства Московской области. Об этом рассказал Глава Рузского городского округа Максим Тарханов, его слова передает пресс-служба администрации округа.

«Что касается борщевика – мы в округе на уровне территориальных поселений с ним боремся – проводим покос, применяем химические средства. Но эту работу надо проводить системно – если мы где-то в одном месте покосили, а в другом месте собственник сельхозземель этого не сделал – вся работа идет насмарку. На уровне региона озаботились этим вопросом, я знаю, что Министерством разрабатывается соответствующая программа. Мы намерены в нее войти и решать проблему системно»,- рассказал Максим Тарханов.

«Глава Рузского городского округа также выразил мнение, что борщевик был завезен в Рузский городской округ в 40-х – 50-х годах ХХ века в качестве корма для коров и именно с Рузского городского округа началось распространение борщевика по территории Московской области»,- говорится в сообщении. 

www.ruza24.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости