Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Фестиваль «Подворье в селе Сумароково» пройдет в Рузском округе 9 сентября

Дата публикации: 21.08.2017 в 14:58
Просмотров: 1169
Фестиваль «Подворье в селе Сумароково» пройдет в Рузском округе 9 сентября

РИАМО - 21 авг. Ежегодный фестиваль «Подворье в селе Сумароково» с ярмаркой и развлечениями в третий раз пройдет на подворье Новоспасского монастыря в Рузском городском округе Подмосковья 9 сентября, на ярмарке свою продукцию представят фермеры, ремесленники и монастыри, говорится в сообщении пресс-службы администрации округа.

«Можно сказать, что фестивалем «Подворье» мы подводим некоторые итоги сельскохозяйственного года», - рассказал глава Рузского городского округа Максим Тарханов.

По его словам, традиционно в фестивале примут участие монастырские подворья, фермерские хозяйства, ремесленники и местные жители. Для посетителей устроят самоварные поляны с русским иван-чаем, контактный зоопарк, катание на лошадях, собачьих упряжках и даже на оленях.

На ярмарке гости смогут приобрести продукцию подворий монастырей, фермеров и сыроделов, саженцы, узнать правила посадки и ухода за растениями, освоить принципы ландшафтного дизайна.

На фестивале будет представлена хозяйственная часть подворий, реставрационная и историческая части. Пройдут конкурсы закруток, солений, на самую большую тыкву. Гостей ждут мастер-классы монастырских поваров, выставка самоваров.

Кроме того, два дня на фестивале будет находиться икона святого Николая и ковчег с мощами Иоанна Предтечи.

riamo.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости