Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Установку памятника Ивану Калите обсудят с историками и краеведами в Рузском округе

Дата публикации: 13.09.2017 в 11:46
Просмотров: 1028
Установку памятника Ивану Калите обсудят с историками и краеведами в Рузском округе

В Рузском городском округе состоится заседание рабочей группы, в ходе которого обсудят инициативу по установке памятника Ивану Калите, в рабочую группу вошли краеведы и историки, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

«Предложение об установке в Рузе памятника Калите прозвучало на предыдущем заседании рабочей группы. Но не решен еще вопрос о судьбе памятника Ивану Грозному. По Грозному мы предложили этот вопрос обсудить на заседаниях Общественной палаты и Совета депутатов округа в сентябре. Надеемся, точка будет поставлена», - сообщил заместитель главы администрации Рузского городского округа Олег Лобанов.

Ранее в Рузе был установлен памятник Мишке Карасю – герою сериала «Ликвидация». Кроме того, обсуждается возможность установки памятника Ивану Грозному.

«Установка памятников, проведение всевозможных фестивалей – это один из методов развития туризма. Мы уделяем этому направлению большое внимание, что дает свои результаты – только в прошлом году наш округ посетили более 120 тысяч туристов», - отметил глава округа Максим Тарханов.

РИАМО

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости