Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Более 3,5 тысяч человек приняли участие в акции «Наш лес. Посади свое дерево» в Рузском округе

Дата публикации: 18.09.2017 в 10:30
Просмотров: 1075
Более 3,5 тысяч человек приняли участие в акции «Наш лес. Посади свое дерево» в Рузском округе

В Рузском городском округе в рамках акции «Наш лес. Посади свое дерево» высажено почти 37 тысяч сеянцев сосны, в акции приняли участие около 3,5 тысяч человек, сообщает пресс-служба администрации округа.

«Только на центральной площадке в районе Старой Рузы лес сажали около 1,5 тысяч человек. Всего на нескольких площадках в округе – около 3,5 тысяч. Давно не припомню такого массового и дружного участия в акции, с каждым годом сажать лес и принимать активное участие в лесовосстановлении выходят все больше людей», – рассказал глава городского округа Максим Тарханов, которого цитирует пресс-служба.

По данным пресс-службы, акция «Наш лес. Посади свое дерево» в Рузском городском округе состоялась на нескольких площадках. Центральными стали два участка – в районе Старой Рузы на площади Нестеровского участкового лесничества (в квартале 2 выдела 12), где высажено 7 гектаров леса, в районе Коковино Орешковского участкового лесничества (квартал 16 выдел 8) – еще 4,2 гектара. На данных лесных участках высажено 36 960 сеянцев сосны.

Кроме того, посадки леса состоялись в большинстве поселков и деревень – в поселках Дорохово и Космодемьянском высадили клены, в поселке Тучково прошла посадка кленов и сирени, в деревне Сытьково высажена сирень, смородина и яблоня, в деревне Марс высадили сирень и кизильник, в деревне Орешки – яблони. Кроме того, сирень и яблони высадили в деревне Лидино, перечисляется в материале.

Максим Тарханов также напомнил, что за 2017 год в Рузском городском округе будет высажен лес на территории почти 470 гектаров.

«Всего на 2017 год запланирована посадка 470 гектаров деревьев. Хочу отметить, что работа проводится грандиозная. В прошлом году много леса у нас пострадало из-за урагана, поэтому лесовосстановление идет ударными темпами», – подчеркнул Тарханов.

mosreg.ru

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости