Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Итоги помощи сельхозпроизводителям Подмосковья обсудили на встрече с вице‑губернатором

Дата публикации: 03.10.2017 в 09:03
Просмотров: 983
Итоги помощи сельхозпроизводителям Подмосковья обсудили на встрече с вице‑губернатором

РИАМО - 2 окт. Министерство имущественных отношений Московской области и министерство сельского хозяйства Подмосковья отчитались об исполнении поручений в части помощи производителям сельскохозяйственной продукции в регионе на встрече с вице-губернатором Ильдаром Габдрахмановым, говорится в сообщении пресс-службы Минмособлимущества.

«По итогам проведенной работы за месяц - оказана помощь предприятию «Бисеровский рыбокомбинат» в части приведения кадастровой стоимости земельных участков к их реальной рыночной величине. Для «Крестьянского-фермерского хозяйства Сухановых» был проработан порядок приобретения 155 гектаров, расположенных на территории Дмитровского района для развития сельскохозяйственного производства», — говорится в сообщении.

Также министерства имущественных отношений и сельского хозяйства Подмосковья совместно разобрали более 30 вопросов, в результате чего была оказана помощь малому бизнесу Щелковского, Дмитровского, Клинского, Волоколамского, Сергиево-Посадского районов, а также Рузского городского округа.

Так, была оказана помощь в оспаривании кадастровой стоимости собственнику земельного участка - физическому лицу - для сельскохозяйственного производства в Рузском городском округе в комиссии по рассмотрению споров при управлении Росреестра по Московской области.

Кроме того, на встрече с Габдрахмановым были подведены итоги оказания помощи в постановке на государственный кадастровый учет трех многоконтурных земельных участков, принадлежащих акционерному обществу «Рузское молоко», — компания длительное время не могла самостоятельно решить этот вопрос и приступить к созданию новых производственных мощностей. Это поручение вице-губернатора было исполнено в два раза быстрее положенного срока — в течение месяца.

В результате, как отметил министр имущественных отношений Подмосковья Андрей Аверкиев, вопросы, связанные с предоставлением земель для сельхозпроизводства, арендой дополнительных участков, предоставлением земельных участков в аренду без торгов, а также постановкой на кадастровый учет и оформлением прав, где существовали проблемы, были успешно решены, многие процессы систематизированы.

riamo.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости