Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Общественная палата призвала объединиться для решения проблемы Аннинского полигона

Дата публикации: 03.10.2017 в 17:20
Просмотров: 1059
Общественная палата призвала объединиться для решения проблемы Аннинского полигона

Общественная палата Рузского городского округа высказала мнение, что вокруг засыпки грунтом полигона «Аннино» много политических спекуляций. Об этом, в частности, сказала на заседании заместитель председателя Общественной палаты Галина Ивлиева.

«Жителей настроили на негатив. Проблему нужно решать мирно, мы не придем к результату, если будем устраивать «раздрай», - сказала Галина Ивлиева. 

«Местные жители написали письмо в общественную палату, авторов пригласили на слушания, но никто не пришел. Такие жалобы «бьют по рукам». Такое ощущение, что общественное мнение у нас как кривое зеркало. Вся беда в том, что эти жалобы остро воспринимаются населением, а  некоторым деятелям, напротив, нужны «жареные факты». Работу по поиску грунта для засыпки полигона надо ускорить. Людям хочется знать, когда перестанет гореть свалка», - добавила заместитель председателя Общественной палаты.

Ранее Глава Рузского городского округа Максим Тарханов сообщил, что закрытый полигон ТКО «Аннино» планируют полностью засыпать грунтом в течение трех месяцев.

«Мы ставим задачу в течение трех месяцев полигон в полном объеме засыпать грунтом. Пока этого не будет сделано, полигон может периодически возгораться и наша задача этого не допустить»,- рассказал Максим Тарханов.

Глава Рузского городского округа отметил, что закрытый полигон ТКО «Аннино» находится в стадии подготовки к рекультивации. Выбрана проектная организация, которая в течение 9 месяцев разработает проект рекультивации полигона.

Прием отходов на полигон ТБО «Аннино», который функционировал с 1975 года, был закрыт постановлением Максима Тарханова в декабре 2016 года. Он принимал отходы 4-5 класса опасности со всей территории Рузского округа и частично с территорий г.о. Звенигород и Истринского района. После закрытия полигона отходы из Рузского городского округа вывозятся в Волоколамский район. На полигоне «Аннино» проводятся активные работы по подготовке к рекультивации. Часть грунта для засыпки полигона планируется привезти с крупных стройплощадок Москвы.

ruza24.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости