Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Рузский городской округ стал одним из лидеров по числу детских площадок

Дата публикации: 12.10.2017 в 17:36
Просмотров: 969
Рузский городской округ стал одним из лидеров по числу детских площадок

Благодаря реализации партийного проекта «Городская среда», Рузский городской округ вошел в число лидеров Московской области по числу детских игровых площадок

Об этом рассказал секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава Рузского городского округа Максим Тарханов.

«Количество детских площадок проектируется из расчета 0,5-0,7 квадратных метров на 1 жителя, и мы этот норматив уже превышаем. Рузский округ стал одним из лидеров Московской области по количеству детских площадок. Но каждый житель, разумеется, хочет, чтобы площадка была прямо перед его домом. Так что работы по установке современных детских комплексов мы, конечно, продолжим», -  рассказал Максим Тарханов.

Секретарь напомнил, что всего за 2017 год в округе в рамках партийного проекта «Городская среда» появится 20 новых детских площадок и комплексов, и еще 21 новая площадка порадует маленьких жителей округа в 2018. Кроме того, примерно на 10 площадках пройдет работа по доукомплектации и укладке резинового покрытия.

 

Партийный проект «Единой России» «Городская среда», сроки реализации которого рассчитаны с 2017 по 2022 годы, занимается благоустройством дворов и мест массового отдыха в регионах и муниципалитетах. Сегодня состояние дворовых территорий многоквартирных домов затрагивает интересы огромного количества людей по всей стране. При этом партпроект координирует работу между органами федеральной, региональной и местной власти, с тем чтобы выйти на комплексные проекты по благоустройству территорий. 

http://mosobl.er.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости