Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Владислава Мочалова: «В следующем году будет благоустроено 16 дворов»

Дата публикации: 13.10.2017 в 10:00
Просмотров: 945
Владислава Мочалова: «В следующем году будет благоустроено 16 дворов»

В 2017 году в Рузском округе появится 20 новых детских площадок и комплексов. Большая часть из них уже установлена и радует детвору яркими и необычными игровыми элементами. Подробности рассказала нам заместитель Главы Рузского городского округа Владислава Мочалова.

- Начну интервью с поздравления в ваш адрес. Столько детских площадок в округе открыто за последние месяцы, что хочется сказать "Молодцы", детвора довольна.

В.Н. Да, мы тоже этому событию рады...У нас впереди запуск еще несколько объектов в этом году. Это поселок Колюбакино ул.Майора Алексеева д.1,3;  деревня Сытьково д.30,31; город Руза, переулок Демократический дом 25; село Никольское дом 26, 28; село Покровское, ул. Комсомольская д.15-21; поселок Тучково, ВМР д.17,18,19,24, 25а.

- Удовольствие не из дешевых, наверное?

В.Н. - Работы финансируются местным бюджетом с софинансированием ГУДХ Московской области и бюджета Московской области.

- А вы подсчитывали какая потребность в детских площадках в округе?

В.Н. Конечно, количество детских площадок проектируются из расчета 0,5-0,7 кв. м на 1 жителя, и мы этот норматив уже превышаем. Более того, Рузский округ стал одним из лидеров Московской области по количеству детских площадок. Но каждый житель, разумеется, хочет, чтобы площадка была прямо перед его домом.  

- В 2018 году эта работа продолжится?

В.Н. Конечно, мы планируем благоустроить порядка 16 дворовых территорий в Рузском округе, 5 детских игровых площадок по программе губернатора Московской области. Примерно на 10 площадках проведем доукомплектацию и укладку резинового покрытия.

Газета "Рузский вестник"

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости