Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Правила землепользования и застройки утвердили в Рузском округе - РИАМО

Дата публикации: 18.10.2017 в 10:40
Просмотров: 1059
Правила землепользования и застройки утвердили в Рузском округе - РИАМО

Совет депутатов Рузского городского округа Подмосковья утвердил правила землепользования и застройки (ПЗЗ), в ближайшее время планируется утвердить генплан округа, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

«Совет депутатов Рузского городского округа утвердил правила землепользования и застройки Рузского городского округа. Данный документ разрабатывался Главным управлением архитектуры и градостроительства Московской области, был направлен в округ для проведения публичных слушаний, которые были проведены во всех населенных пунктах. По итогам были сформированы протоколы и заключения. Затем Градостроительный совет Московской области правила утвердил. Точку в решении по данному вопросу поставил совет депутатов Рузского городского округа», - говорится в сообщении.

Как отметил глава Рузского городского округа Максим Тарханов, утверждение правил землепользования и застройки является актуальным вопросом, поскольку предыдущие документы были утверждены в поселениях и противоречили друг другу, а также имели некоторые нюансы, которые не позволяли на торгах в полной мере реализовывать земельные участки, в том числе из-за жалоб от правообладателей.

«Например, у нас сформировано 60 земельных участков для сдачи в аренду через проведение аукционных процедур. Это дополнительные поступления в бюджет, но в течение нескольких лет мы их не могли выставить на аукцион, поскольку каждый из них попадал в несколько территориальных зон, а это по законодательству запрещено. Было много нюансов, которые мы учли в новом документе», - пояснил Тарханов.

Он также добавил, что в ближайшее время будет утверждаться генеральный план Рузского городского округа, где будут отражены четкие границы населенных пунктов.

ruza24.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости