Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Особый режим охраны за закрытым полигоном ТБО "Аннино" могут установить в Рузе

Дата публикации: 18.10.2017 в 11:53
Просмотров: 1169
Особый режим охраны за закрытым полигоном ТБО

Руза. 17 октября. ИНТЕРФАКС - Глава Рузского городского округа Максим Тарханов попросил сотрудников ОМВД по Рузскому городскому округу установить особый режим надзора за полигоном твердых бытовых отходов "Аннино", сообщили в пресс-службе местной администрации.

Глава поручил своему заместителю Льву Урману провести служебное расследование по факту попыток захоронения отходов на закрытом полигоне твердых коммунальных отходов.

"Также у нас есть факты, когда мусоровывозящие компании, которые ранее здесь работали, пытаются свалить мусор в какие-то неотведенные для этого места. С этими товарищами надо разобраться и такое служебное расследование провести", - цитирует пресс-служба М.Тарханова.

Прием отходов на полигон "Аннино", который функционировал с 1975 года, был закрыт в декабре 2016 года. Он принимал отходы 4-5 класса опасности со всей территории Рузского округа и частично с территорий г.о. Звенигород и Истринского района.

После закрытия полигона отходы из Рузского городского округа вывозятся в Волоколамский район. На полигоне "Аннино" ведутся работы по подготовке к рекультивации.

www.interfax-russia.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости