Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Торги по передаче в аренду усадьбы "Любвино" в Рузском округе запланированы на ноябрь

Дата публикации: 23.10.2017 в 16:04
Просмотров: 1117
Торги по передаче в аренду усадьбы

Руза. 23 октября. ИНТЕРФАКС - Усадьба "Любвино", расположенная в Рузском городском округа, может быть сдана в льготную аренду уже в ноябре, сообщает пресс-служба местной администрации.

"С 2006 года (усадьба - ИФ) принадлежала департаменту здравоохранения Москвы, и мы три года занимались оформлением ее в собственность округа. Сейчас этот процесс завершился, усадьба передана", - цитирует главу Рузского городского округа Максима Тарханова пресс-служба.

По словам М.Тарханова, муниципалитет и министерство имущественных отношений Московской области ищут инвестора; на 13 ноября запланировано проведение аукциона.

Как сообщалось, в усадьбе "Любвино" планирует создать музей, гостиницу, места для свадеб.

По условиям губернаторской программы "Усадьбы Подмосковья", объекты культурного наследия передаются инвесторам в аренду на 49 лет по рыночной ставке арендной платы с условием, что арендатор за свой счет проводит полный комплекс реставрационных работ, срок реставрации не должен превышать 7 лет, говорится в сообщении.

После окончания реставрационных работ устанавливается размер арендной платы в 1 рубль за 1 кв.м. в год, уточняется в релизе.

interfax-russia.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости