Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Около 500 реконструкторов примут участие в военном фестивале «Контрнаступление» в Рузе

Дата публикации: 22.11.2017 в 11:24
Просмотров: 950
Около 500 реконструкторов примут участие в военном фестивале «Контрнаступление» в Рузе

РИАМО - 21 ноя. Почти 500 реконструкторов и 15 единиц боевой техники примут участие в фестивале «Контрнаступление» в Рузском городском округе 9 декабря, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

«Масштабная военно-историческая реконструкция состоится 9 декабря близ деревни Лызлово Рузского городского округа в рамках V военно-исторического фестиваля «Контрнаступление», посвященного событиям обороны Москвы в 1941 году», - говорится в сообщении.

Глава округа Максим Тарханов отметил, что в этом году организаторы планируют воссоздать оба эпизода сражения от обороны столицы до контрнаступления под Москвой.

«Место проведения реконструкции – поле рядом с деревней Лызлово – неслучайно: в этих местах в годы военного лихолетья шли бои за населенные пункты на подступах к столице. В память о погибших воинах здесь установлен крест, неподалеку возведен храм Иконы Божией Матери «Живоносный Источник», посвященный солдатам, погибшим за Родину», - отметил Тарханов.

Участники реконструкции покажут все рода войск, принимавшие участие в сражении. Кроме того, для гостей будут организованы интерактивные площадки.

riamo.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости