Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Подмосковье газифицировали 47 населенных пунктов с начала года

Дата публикации: 28.11.2017 в 15:45
Просмотров: 1113
В Подмосковье газифицировали 47 населенных пунктов с начала года

РИАМО - 27 ноя. С начала 2017 года 47 населенных пунктов газифицировали на территории Московской области, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«С начала 2017 года на территории Подмосковья в рамках губернаторской программы «Развитие в Московской области до 2025 года» введены в эксплуатацию 46 газопроводов, что позволило газифицировать, а также повысить надежность газоснабжения 47 населенных пунктов региона», - сказал Пестов.

Очередной новый газопровод введен в эксплуатацию в поселке Колюбакино Рузского округа. Его протяженность – более 19 километров. Ввод в эксплуатацию данного газопровода создал условия для газификации 130 домовладений.  

«Всего в текущем году в Подмосковье планируется построить 80 объектов газификации, что позволит газифицировать 82 населенных пункта. Благодаря этому более 30 тысяч жителей Подмосковья получат возможность подключить свои дома к газовым сетям. Строительно-монтажные работы и сдача объектов в эксплуатацию выполняются в соответствии с графиком», – подчеркнул Пестов.  

Губернаторская программа «Развитие газификации в Московской области до 2025 года», – самая масштабная из принятых в регионе за последние десятилетия. За четыре года темпы газификации Московской области выросли в четыре раза. За это время в рамках построено свыше 1,2 тысячи километров газопроводов, газифицировано более 260 населенных пункта, порядка 116 тысяч жителей Подмосковья получили возможность подключить к газу свои дома.

До 2025 года предусмотрено создание условий для обеспечения газом 290 тысяч жителей Подмосковья.

riamo.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости