Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Усадьбу XVIII века в центре столицы отдали под офис

Дата публикации: 28.11.2017 в 15:55
Просмотров: 966
Усадьбу XVIII века в центре столицы отдали под офис

За объект частной компании пришлось отдать 18,6 миллиона рублей

В центре Москвы усадьбу конца XVIII века приспособят под коммерческий офис. Об этом 28 ноября сообщили в пресс-службе департамента по конкурентной политике города Москвы.

По данным ведомства, победителем аукциона на приобретение объекта стало ООО «Зар галерея». За усадьбу компании пришлось отдать 18,6 миллиона рублей. В департаменте отметили, что у данной организации есть опыт реставрации объектов культурного наследия. Отмечается, что перед открытием офиса здесь будет проведен ремонт.

Объект находится в Басманном районе столицы. Его площадь составляет 683 квадратных метра. Ранее усадьба с мезонином и сводчатым подвалом принадлежала текстильным магнатам.  Здание имеет статус федерального памятника. На все виды ремонтных работ новому владельцу дается пять лет, передает «РИА Новости».

В конце октября сообщалось, что власти Московской области намерены выставить на торги четыре усадьбы. Речь идет об усадьбе Соллогуба в Серпухове, доме Мамонтова в Пушкинском районе, усадьбе «Любвино» в Рузском районе и доме купца Шевелкина в Павловском Посаде. Всего в Подмосковье насчитывается 320 объектов культурного наследия, причем треть из них требует серьезных реставрационных работ. По этой причине губернатор региона Андрей Воробьев в 2013 году запустил программу «Усадьбы Подмосковья», цель которой – восстановить памятники архитектуры, в том числе за счет инвесторов.

www.eg.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости