Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Пробную партию грунта завезли на закрытый полигон ТБО в Рузском округе

Дата публикации: 05.12.2017 в 15:29
Просмотров: 1028
Пробную партию грунта завезли на закрытый полигон ТБО в Рузском округе

РИАМО - 1 дек. На закрытом полигоне ТБО «Аннино» в Рузском округе Подмосковья продолжаются работы по подготовке к рекультивации, туда завезли первую партию грунта и чистого строительного мусора с Метростроя, говорится в сообщении пресс-службы администрации округа.

«Сегодня приняли пробную партию. Вчера с руководителями нерудных компаний округа и представителями активных жителей обсудили программу помощи и совместной работы по ликвидации очагов задымления и консервации», - сказал глава Рузского городского округа Максим Тарханов.

Прием отходов на полигон ТБО «Аннино», который функционировал с 1975 года, был закрыт постановлением Тарханова в декабре 2016 года. Он принимал отходы 4-5 класса опасности со всей территории Рузского округа и частично с территорий городского округа Звенигород и Истры. После закрытия полигона отходы из Рузского городского округа вывозятся в Волоколамский район.

На полигоне «Аннино» проводятся активные работы по подготовке к рекультивации. Часть грунта для засыпки полигона планируется привезти с крупных стройплощадок Москвы.

riamo.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости