Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Владимир Вшивцев принял участие в работе молодежного патриотического форума - Руза24

Дата публикации: 18.12.2017 в 17:15
Просмотров: 948
Владимир Вшивцев принял участие в работе молодежного патриотического форума - Руза24

14 декабря в ЦКТ «Родники» состоялся районный молодежный патриотический форум, приуроченный ко Дню освобождения города Волоколамска от немецко-фашистских захватчиков.

Участников Форума приветствовали: Глава Волоколамского муниципального района - Евгений Гаврилов, депутат Московской областной Думы, координатор федерального проекта «Историческая память» ВПП «Единая Россия» в Московской области - Владимир Вшивцев, военный комиссар г. Волоколамск, г.о. Шаховская, Волоколамского и Лотошинского районов - Андрей Багдасаров.

В своем выступлении Владимир Вшивцев отметил: «Когда человек, понимая, что за его спиной люди и не раздумывая может во имя их и своей страны сделать шаг из жизни в бессмертие, – это высшая точка патриотизма человека. Один из русских офицеров во время Первой Мировой войны сказал: «Я счастлив и горд тем, что имею возможность умереть за свою страну».

Почетные гости провели церемонию награждения активных членов молодежных патриотических клубов.

Участники форума заслушали доклады о проделанной работе в 2017 году руководителей военно-патриотических клубов: «Эскадрон» (Гимназия №1) Сергея Лабусова, «Морская душа» (СОШ №2) Сергея Усова, «Патриоты России» (филиал Красногорского колледжа, отд.№2) Ладу Суспицину, «Имени Доватора» (Привокзальная СОШ) Татьяну Кукушкину, «Панфиловец» Сергея Бабинова.

О работе Московской областной общественной организации «Центр поддержки социальных и общественных инициатив» (г. Ногинск) рассказала исполнительный директор Вера Носкова.

Собравшиеся обсудили полученную информацию и подвели итоги дискуссии.

Закончился форум торжественной церемонией посвящения в ряды «Юнармии» новых ребят с принесением клятвы и вручением беретов Андреем Богдасаровым и Виктором Бахиревым, председателем Волоколамского районного Совета ветеранов.

В продолжении рабочего дня Владимир Вшивцев был приглашен на конкурс инсценированной песни на стихи Роберта Рождественского в МОУ «Гимназию №1 г. Волоколамска».

Парламентарий выделил два творческих номера из общего количества представленных и наградил их участников подарками от Московской областной Думы, а также вручил «Благодарность» за развитие детского творчества директору и педагогическому коллективу гимназии и пожелал дальнейших успехов в воспитании подрастающего поколения.

По информации пресс-службы регионального отделения партии "Единая Россия"

ruza24.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости