Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Пять автозаправочных комплексов построят в Подмосковье к 2019 году в рамках инвестпроекта

Дата публикации: 10.01.2018 в 17:24
Просмотров: 881
Пять автозаправочных комплексов построят в Подмосковье к 2019 году в рамках инвестпроекта

РИАМО - 10 янв. Пять современных автозаправочных комплексов «Газпромнефти» с кафе и зарядками для электромобилей построят в Подмосковье к 2019 году, говорится в сообщении пресс-службы министерства имущественных отношений Московской области.

Министерство имущественных отношений Московской области передаст в аренду ООО «Газпромнефть-Центр» земельные участки общей площадью 8 гектаров для строительства автозаправочных комплексов. Участки расположены в Ногинском, Сергиево-Посадском районах, а также в Рузском городском округе, Бронницах и Домодедове.

«Участки предназначены для реализации инвестпроекта компании «Газпромнефть-Центр» по строительству современных автозаправочных комплексов. Инвестор планирует реализовать проект в течение 10 лет и потратить на строительство порядка 0,73 миллиарда рублей. Пять комфортных автозаправочных комплексов появятся в области к 2019 году, а к 2027 году, по прогнозам компании, обеспечат поступление в бюджет области более 175 миллионов рублей налогов», - сказал министр имущественных отношений Московской области Андрей Аверкиев.

На АЗК посетители смогут не только заправить свои автомобили, зарядить электромобили, но и перекусить в кафе или пополнить свои банковские карты в многофункциональных банковских терминалах.

Инвестор планирует впоследствии расширить зону автозаправочного комплекса до полноценной многофункциональной зоны. В дальнейшем на АЗК появятся гостиничные и торговые комплексы, кемпинги, пункты питания и автосервиса, добавил Аверкиев.

Инвестпроект имеет социально-экономическую значимость для Московской области, поскольку будет способствовать повышению инвестиционной привлекательности региона. В рамках проекта будет создано 33 рабочих места, а население области будет обеспечено бесперебойной поставкой качественного топлива.

Земельные участки передадут ООО «Газпромнефть-Центр» во исполнение распоряжения губернатора Московской области Андрея Воробьева о предоставлении компании в аренду земельных участков, находящихся в собственности региона.

riamo.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости