Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Рузские полицейские присоединились к акции «Студенческий десант»

Дата публикации: 29.01.2018 в 11:44
Просмотров: 909
Рузские полицейские присоединились к акции «Студенческий десант»

Сотрудники ОМВД России по Рузскому округу совместно с ветеранами и членами Общественного совета встретились со студентами Тучковского филиала государственного профессионального образовательного учреждения Московской области «Красногорский колледж». Об этом сообщили в пресс-службе ОМВД России по Рузскому округу

Заместитель начальника ОМВД подполковник полиции Максим Фомичев, председатель Общественного совета Ольга Батурина и член ОС Валерий Евмененко, а также ветеран Рузского ОВД Михаил Пронин познакомили ребят с обширной экспозицией Музея Рузской милиции. Студентам показали, как работает Дежурная часть, провели экскурсию по разным помещениям ОМВД. Ребята осмотрели комнату для временного содержания задержанных, спортивный и тренажерный залы, автомобильные боксы, стрелковой тир, вольеры для содержания служебных собак. 

Максим Фомичев продемонстрировал гостям спецсредства, которыми пользуются полицейские: наручники, шлемы, бронежилеты, дубинки, рассказал об особенностях службы сотрудников МВД, напомнил об ответственности за совершение правонарушений и преступлений, вспомнил интересные случаи из служебной практики. В мероприятии приняли участие 25 обучающихся. 

- «Студенческий десант» - всероссийская акция. Это хорошая возможность для студентов вузов и учащихся средних специальных заведений пройти кратковременную стажировку в подразделениях органов внутренних дел и лично познакомиться с их работой», - отметил Глава Рузского округа Максим Тарханов.

ruzaria.ru

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости