Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Историческую часть Рузы отремонтируют к юбилею города

Дата публикации: 30.01.2018 в 09:54
Просмотров: 912
Историческую часть Рузы отремонтируют к юбилею города

В 2018 году в Рузе намечен ряд мероприятий по развитию городского пространства, туристической навигации и ремонту фасадов домов в исторической части города. Об этом сообщил секретарь местного отделения партии «Единая Россия», Глава Рузского городского округа Максим Тарханов

«Мы рассматриваем юбилей города как инфраструктурный проект, который необходимо осуществить в течение всего 2018 года. Основные мероприятия – это приведение в порядок фасадов зданий в исторической части города, реализация ряда подпроектов по развитию городского пространства и туристической навигации. Появятся и новые объекты культуры, в частности памятник Ивану Калите», - рассказал Максим Тарханов.

В ходе мониторинга, проведенного представителями местного отделения партии «Единая Россия» в рамках партийного проекта «Городская среда», был составлен список зданий в центральной части Рузы, чьи фасады требуют капитального ремонта. Списки были предоставлены в администрацию Рузского городского округа для дальнейшей работы.

«Юбилей города, который мы отмечаем в этом году – очень важное для нас событие, - отметил член местного политсовета, заместитель Главы администрации Рузского городского округа Олег Лобанов. – 690 лет – цифра значительная. И мы постараемся сделать всё возможное, чтобы к юбилею историческая часть города была приведена в порядок, но в то же время сохранила свой первозданный вид, напоминающий всем живущим о том, каким город был в прошлом».

Празднование 690-летия Рузы запланировано на август 2018 года.

erruza.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости