Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Татьяна Витушева: ГЛОНАСС увеличивает эффективность надзорной деятельности в 2-3 раза

Дата публикации: 17.02.2016 в 17:13
Просмотров: 1811
Татьяна Витушева: ГЛОНАСС увеличивает эффективность надзорной деятельности в 2-3 раза

Начальник Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области Татьяна Витушева рассказала о том, как возглавляемая ею служба работает с системой ГЛОНАСС на коммунальной технике.

- На сегодня 4 наших территориальных отдела имеют доступ к траектории передвижении коммунальной техники, получаемой при помощи системы ГЛОНАСС. Это территориальные подразделения, работающие на территории Клинского и Красногорского районов, городских округов Мытищи и Домодедово, - перечислила она.

У инспекторов местного территориального всегда имеется доступ к следующей информации: сколько и где спецтехники работает в городе в настоящий момент, маршруты передвижения спецтехники в течение рабочего дня, маршруты движения грузовиков, перевозящих убранный снег.

- Опыт этих отделов показывает, что при налаженном взаимодействии эффективность надзорной деятельность возрастает в 2-3 раза. Если в других муниципальных образованиях, для того чтобы иметь сравнительно точную информацию о состоянии города приходится дважды в неделю проводить объезды территории, тратя на них около трех часов, то имея доступ к системе спутникового слежения достаточно для контроля достоверности проводить один объезд по заранее отобранным территориям, что, даже по самым приблизительным подсчетам в 2,5 раза снижает временные затраты на осуществление надзора, примерно во столько же увеличивая его эффективность, - заключила Главный государственный административно-технический инспектор Подмосковья.

Нормальное функционирование систем жизнеобеспечения - краеугольный камень комфортности проживания в регионе. Именно этого требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев, и именно над этим работают и административно-технические инспекторы Подмосковья.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости