Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

«Примагнитили» штрафы

Дата публикации: 14.06.2016 в 16:33
Просмотров: 1444
«Примагнитили» штрафы

Сетевые магазины  в погоне за прибылью  нередко относятся к поддержанию чистоты порядка и благоустройства на собственных объектах весьма небрежно. Поэтому устранения нарушений инспекторам приходится добиваться как с помощью штрафов, так и в суде.

С начала года только в отношении ЗАО «Тандер», являющегося собственником супермаркетов «Магнит», вынесено свыше 125 постановлений о привлечении к административной ответственности за нарушение норм, определенных законом «О благоустройстве в Московской области».

– И если в 23 случаях Госадмтехнадзором Московской области нарушения были признаны незначительными и в отношении лиц, их допустивших, принята мера взыскания в виде предупреждения, то в 102 случаях инспекторами Госадмтехнадзора были наложены штрафы, общая сумма которых составила более 3 миллионов рублей, – отметила Татьяна Витушева, руководитель Госадмтехнадзора Московской области.

Вместе с тем она добавила, что в ряде случаев «Тандер» пытается уйти от штрафа, оспаривая вынесенные Госадмтехнадзором постановления через суд, однако, как правило, решения суда не в пользу сетевой организации.

Один из последних примеров: в Луховицах руководство магазина «Магнит» пыталось оспорить действия сотрудника Госадмтехнадзора, оштрафовавшего «сетевика» за ненадлежащее состояние объекта освещения. Рассмотрев материалы дела, судья нашел действия инспектора обоснованными и оставил вынесенное им постановление без изменения, а жалобу – без удовлетворения.

– Служба выдвигает высокие требования к качеству подготовки, в том числе и юридической, инспекторов. Только в таком случае мы сможем делать то, чего от нас ждут люди и требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев – обеспечивать поддержание объектов и территории Подмосковья в соответствии с требованием нормативных актов, – подчеркнула Витушева.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости