Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В течение недели Госадмтехнадзор выявил в Подмосковье 1 320 правонарушений

Дата публикации: 14.06.2016 в 16:35
Просмотров: 1589
В течение недели Госадмтехнадзор выявил в Подмосковье 1 320 правонарушений

Сотрудники Госадмтехнадзора Московской области обнаружили за неделю в регионе 1 320 правонарушений,  1 200 ранее выявленных были устранены.

  На территории региона проводился ряд специальных надзорных мероприятий. По данным руководителя Госадмтехнадзора Московской области Татьяны Витушевой, традиционно самое большое количество правонарушений зафиксировано по итогам операций «Размещение транспортных средств на детских площадках, газонах, вне отведенных для этих целей местах» (выявлено 444 нарушений) и «Дорога» (282 правонарушения).

Приоритетным направлением ведомства остается работа по выявлению и ликвидации несанкционированных свалок мусора. Как сообщила Татьяна Витушева, в течение недели инспекторы Госадмтехнадзора обнаружили 14 очаговых навалов мусора общим объёмом 108,3 куб. м в Солнечногорском, Серпуховском, Пушкинском, Коломенском, Воскресенском районах, в городских округах Лобня, Балашиха, Егорьевск, Домодедово и три несанкционированные свалки мусора общим объемом 142 куб. м в Дмитровском, Щелковском, Коломенском районах. По этим нарушениям наложены административные штрафы на общую сумму 345 тысяч руб. и вынесено шесть предупреждений. Было ликвидировано 11 ранее выявленных очаговых навалов мусора общим объёмом 104,8 куб. м в Солнечногорском, Пушкинском, Коломенском районах, городских округах Лобня, Балашиха, Егорьевск, Домодедово и две несанкционированные свалки мусора общим объемом около 62 куб. м в Дмитровском и Коломенском районах.

 За ненадлежащее исполнение обязанностей по поддержанию чистоты и порядка к административной ответственности привлечены администрации шести муниципальных районов, 13 городских округов, 15 городских и 14 сельских поселений.

В соответствии с требованием Губернатора Подмосковья Андрея Воробьева особое внимание надзорное ведомство уделяет работе с населением. Как рассказала Татьяна Витушева, за неделю в Госадмтехнадзор поступило 892 обращения граждан. Из ранее полученных обращений 852 рассмотрены, вопросы решены положительно.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости