Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Витушева: с начала года Госадмтехнадзор проверил более 5 тысяч детских площадок

Дата публикации: 14.06.2016 в 16:36
Просмотров: 1572
Витушева: с начала года Госадмтехнадзор проверил  более 5 тысяч детских площадок

На пресс-конференции в информационном агентстве Интерфакс Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева рассказала о работе, проведенной Госадмтехнадзором по контролю за состоянием детских площадок.

– С начала года административно-технические инспекторы территориальных отделов Госадмтехнадзора Московской области посетили с проверками 5,3 тысячи детских площадок. В ходе проверок территорий и объектов нарушения чистоты, порядка и благоустройства были зафиксированы лишь на каждой пятой площадке, тогда как еще три года назад нарушения фиксировались на каждых двух из трех проверяемых мест для детских игр, – подчеркнула Татьяна Витушева.

Она отметила, что состояние детских площадок, как и всего, что связано с детьми и их безопасностью, находится под особым контролем Губернатора Московской области Андрея Воробьева.

– В Подмосковье ведется масштабная работа по установке новых качественных, современных, а главное, безопасных детских площадок. И, что особенно важно, эта работа постоянно набирает обороты. За три прошлых года на территории Подмосковья было установлено более 2 тысяч новых площадок, при этом почти половина из них – в прошлом году. Помимо этого, в рамках соответствующей Губернаторской программы ежегодно в муниципальных образованиях устанавливается 60 современных уличных игровых комплексов, которые становятся, особенно в небольших населенных пунктах, настоящим центром притяжения для местной детворы. Что такое «Губернаторская площадка» – знают все молодые мамы Подмосковья, –пояснила Витушева.

Новые детские площадки отличаются современными материалами, творческим подходом, разнообразными и смелыми архитектурно-художественными решениями и повышенными требованиями к безопасности играющих на них детей.

Как добавила руководитель Госадмтехнадзора, по темпам и качеству обновления детской игровой инфраструктуры Подмосковье занимает лидерские позиции по всей стране. Такое количество новых детских площадок не устанавливается нигде, кроме Московской области.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости