Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Госадмтехнадзор проверил 86 детских оздоровительных лагерей в рамках операции «Каникулы»

Дата публикации: 14.06.2016 в 16:39
Просмотров: 1677
Госадмтехнадзор проверил 86 детских оздоровительных лагерей  в рамках операции «Каникулы»

С 27 мая, перед началом летних смен, Госадмтехнадзор Московской области начал проверки содержания детских оздоровительных лагерей на территории Подмосковья.

– Всего в рамках операции «Каникулы» сотрудниками Госадмтехнадзора было проинспектировано 86 детских лагерей в регионе. По итогам проверок выявлено 33 нарушения, возбуждено 33 административных дела и вынесено 24 предупреждения. Общая сумма штрафов по правонарушениям составила 41000 рублей, – сообщила начальник Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области Татьяна Витушева.

В ходе рейдов проверялось состояние ограждений вокруг зданий, содержание  прилегающих к лагерям территорий и   подъездных путей. Фиксировались все нарушения норм и правил чистоты, порядка и благоустройства.   

Как рассказала руководитель надзорного ведомства, чаще всего  замечания инспекторов были связаны  с ненадлежащим состоянием прилегающих к детским лагерям территорий, на которых были обнаружены мусор, неокошенная трава. Второе распространенное правонарушение – ненадлежащее содержание и состояние ограждений, требующих ремонта или окрашивания. Наибольшее количество нарушений, связанных с содержанием детских оздоровительных лагерей, было выявлено в Зарайском, Щелковском, Корломенском, Истринском муниципальных районах, а также в городском округе Коломна.

Надзорные мероприятия проводились  в рамках исполнения указания Губернатора Московской области Андрея Воробьева – обеспечить детям максимально комфортные условия для отдыха. Поддержание надлежащего состояния территории оздоровительных лагерей – это вопрос как безопасности детского досуга, так и создания положительного образа региона, ведь на отдых в Подмосковье приезжают дети со всей России, отметила Татьяна Витушева.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости