Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Витушева: Уроки чистоты в Подмосковье прошли в 300 школах

Дата публикации: 12.09.2018 в 13:43
Просмотров: 1289
Витушева: Уроки чистоты в Подмосковье прошли в 300 школах

Административно-технические инспекторы Московской области проводят «Уроки Чистоты». Занятия, обучающие правилам чистоты, порядка и благоустройства проходят во всех муниципальных образованиях Подмосковья.

- 1-го и 3-го сентября «Уроки Чистоты» прошли в 300 школах Подмосковья. Провели их свыше 300 административно-технических инспекторов. На занятиях детям рассказали о том, как поддерживать чистоту и порядок, почему нельзя мусорить, как вести себя, чтобы сохранить в чистоте среду своего обитания. Уроки чистоты строятся не в форме лекций, они представляют собой активные занятия, основанные на диалоге: рассказав о проблемах инспекторы предлагают детям пофантазировать, как ее можно решить, отвечает на вопросы, формируя через игру правильное поведение. Этой же цели способствуют и уроки чистоты в форме квеста, где ребята в игровой форме будут постигать основы областного законодательства в сфере чистоты порядка и благоустройства. По нашим подсчетам, всеми запланированными занятиями будет охвачено свыше 10 тысяч учащихся, - пояснила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

- Вопросы чистоты всегда находятся под самым пристальным вниманием Губернатора Московской области Андрея Воробьева. Между тем, основы правильного поведения закладываются еще в детстве, в том числе и с помощью подобных «Уроков Чистоты», - пояснила Витушева.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости