Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Витушева: За неделю «Народные инспекторы» и Госадмтехнадзор освободили более 1000 газонов от автохамов

Дата публикации: 20.09.2018 в 15:12
Просмотров: 1382
Витушева: За неделю «Народные инспекторы» и Госадмтехнадзор освободили более 1000 газонов от автохамов

1083 обращения по вопросу парковки транспортных средств на газонах и детских площадках, полученных через мобильное приложение «Народный инспектор», рассмотрены и решены Госадмтехнадзором Московской области за прошедшую неделю.

- Только за неделю приложением воспользовались 436 уникальных пользователей, - подчеркнула Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

По её словам, на сегодняшний день мобильным приложением активно пользуются 6,2 тысячи жителей региона.

С начала работы приложения нарушители наказаны 10 тысячами постановлений об оплате штрафа за парковку на газонах и зеленых насаждениях. Руководитель Госадмтехнадзора отметила, что в случае неоплаты штрафа, материалы передаются в службу судебных приставов для принудительной оплаты штрафа, а также для рассмотрения вопроса об ограничении выезда за пределы РФ злостных неплательщиков. Нерадивые автомобилисты могут получить неожиданный «сюрприз», которого можно было избежать своевременно оплатив штраф.

Она напомнила, что приложение «Народный инспектор» было разработано по инициативе Губернатора Московской области Андрея Воробьева для решения проблем с парковкой транспортных средств с нарушением требований норм чистоты, порядка и благоустройства. С момента запуска, от жителей региона поступило 23 тысячи обращений, прошедших первичную модерацию, - подчеркнула Витушева.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости