Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Подмосковье начались проверки мест продаж цветов

Дата публикации: 01.03.2016 в 16:03
Просмотров: 1675
В Подмосковье начались проверки мест продаж цветов

Надзорное ведомство в рамках операции «Аленький цветочек» начало проверки с 29 февраля перед международным женским днём. Опыт предыдущих проверок свидетельствует о том, что основными нарушителями являются сезонные точки продажи, желающие заработать на предпраздничном цветочном ажиотаже.

Татьяна Витушева, главный государственный административно-технический инспектор Московской области, отметила: «В ходе предыдущих проверок было установлено, что из всех выявленных нарушений в 90% случаев виновными в их появлении стали сезонные торговцы, продававшие цветы без соответствующих разрешений».

Для того, чтобы своевременно выявлять лиц, установивших в неположенном месте свой цветочный ларек, в рейд в рамках спецоперации «Аленький цветочек» вместе с административно-техническими инспекторами территориальных отделов Госадмтехнадзора выйдут и представители местных администраций. Это поможет оперативно установить получал ли хозяин торгового объекта разрешение на продажу, или это очередной «захватчик», установивший прилавок без согласования с местными органами власти, как это положено по закону.

Глава Госадмтехнадзора подчеркнула, что в соответствии с действующим законом за самовольную установку торгового объекта гражданам грозит штраф до 5 тысяч, должностным лицам – до 10 тысяч, а на организации и предприятия – до 100 тысяч.

- Как показывают результаты прошлогодней операции «Аленький цветочек» всего проверено более 300 торговых объектов, где продавались цветы. Нарушения были найдены на каждом третьем объекте. Закон есть и его необходимо соблюдать. К тому же, его несоблюдение чревато появлением новых несанкционированных свалок и навалов мусора. Это негативно влияет на облик Подмосковья и, как следствие, комфортности проживания. Между тем, именно максимального комфорта для жителей требует и добивается Губернатор Московской области Андрей Воробьев, и наша задача выполнить поставленную им задачу, - заключила Татьяна Витушева.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости