Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Лидинцы – об уважении и взаимопонимании

Дата публикации: 17.01.2022 в 11:21
Просмотров: 2087
Лидинцы – об уважении и взаимопонимании

В Лидинской сельской библиотеке Рузского городского округа прошла комплексная игровая программа «Учимся понимать других». Цель игры – ознакомить детей с понятием «толерантности», «толерантное отношение», воспитание уважения и доброго отношения к другим людям.

Сотрудница библиотеки рассказала ребятам, что толерантность – великое искусство людей, которые пытаются понять друг друга. Каждый человек неповторим, индивидуален и обладает своими собственными особенностями. Ребята поговори о том, что такое доброта, взаимопонимание, терпение, какую роль эти человеческие качества играют во взаимоотношениях между людьми. Каждый учащийся попробовал ответить на вопросы «Кто я», «Какой я», «Что делает меня частью нас». Также узнали, что объединяет нас, в чем мы отличаемся, в чем похожи, а что делает нас непохожими на других.

Закончилась программа выставкой рисунков.

«Надеюсь, что мероприятие оставило глубокий след в душе каждого ребенка, помогло им понять, что только уважение друг к другу, взаимопонимание, терпимость, соблюдение равноправия на деле спасут мир», – поделилась заведующая библиотекой Алла Кавецкая.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости