Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В рузской библиотеке читали стихи, пели и лепили из пластилина

Дата публикации: 21.03.2022 в 16:08
Просмотров: 2635

В Рузской городской библиотеке прошла виртуальная экскурсия  «Достопримечательности Крыма»  для учащихся 10 «б» класса гимназии №1 города Рузы.

Ребята узнали богатую историю Крыма, просмотрели презентацию «Достопримечательности Крыма». Особо уделили внимание таким памятникам природы и архитектуры, как Ласточкино гнездо, гора Ай-Петри, гора Кошка, Ливадийский дворец в Ялте и другим замечательным достопримечательностям живописного края. В заключение ребята с интересом отвечали на вопросы интеллектуальной викторины «Знаешь ли ты Крым?»

Также в библиотеке состоялась акция «Россия начинается с тебя», приуроченная ко дню воссоединению Крыма с Россией. Мероприятие было направлено на формирование у подрастающего поколения активной гражданской позиции, развитого чувства ответственности за себя и свою страну.

В рамках литературного объединения «Радуга» прошло мероприятие,  посвященное Всемирному дню поэзии. Молодые и талантливые ребята читали весенние стихи, пели, затем исполняли свои авторские стихи. Поэма «Время-хрень» Ю.В. Максудова стала дебютом сегодняшнего вечера, она тронула гостей своей прямотой и правдивостью описаний событий сегодняшнего трудного времени.

Не остались без внимания и юные читатели библиотеки. Для них прошло занятие в арт-лаборатории «Пластилиновые фантазии». Маленькие мастера с удовольствием лепили из пластилина.

А на занятии изостудии «Клякса» ребята вспоминали перелётных птиц, которые уже совсем скоро начнут возвращаться в наши края, и рисовали ласточек.

Ребята из старшей  группы «Граффити» учились сочетать цвета,  пользоваться перспективой и грамотно выстраивать композицию.

 

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости