Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Ружанам – о семинаре «Нейропедагогический подход в обучении детей дошкольного возраста, испытывающих трудности в обучении»

Дата публикации: 08.04.2022 в 16:13
Просмотров: 2646
Ружанам – о семинаре «Нейропедагогический подход в обучении детей дошкольного возраста, испытывающих трудности в обучении»

В детском саду №40 в Рузе прошел региональный семинар «Нейропедагогический подход в обучении детей дошкольного возраста, испытывающих трудности в обучении». В семинаре приняли участие более шестидесяти педагогических работников из Рузского, Истринского, Шаховского, Наро-Фоминского, Можайского и Волоколамского городских округов, а также из города Краснознаменска.

Цель семинара – распространение эффективного педагогического опыта по нейропедагогическому подходу в обучении детей дошкольного возраста с ОВЗ.

Были поставлены и успешно реализованы следующие задачи:

- создание условий для профессионального общения, самореализации и стимулирования творческого потенциала педагогов;

- формирование представления о необходимости использования в своей работе нейропедагогического подхода в обучении;

- конкретизация представления педагогов о принципах организации и содержании нейропедгогической работы;

- распространение нетрадиционных методов и форм работы в условиях реализации ФГОС ДО.

Проведенная работа будет иметь практическую значимость в деятельности учителей-логопедов, педагогов-психологов, воспитателей и других специалистов ДОУ, так как раскрывает возможности использования нейропедагогических игровых приемов, упражнений способствующих психическому и речевому развитию детей дошкольного возраста. Материалы, представленные на семинаре, помогут педагогам дошкольных учреждений в работе с детьми, будут способствовать поиску новых идей и подходов в воспитании и обучении детей.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости