Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Старониколаевской библиотеке прошла познавательно-игровая программа

Дата публикации: 25.04.2022 в 14:44
Просмотров: 2089
В Старониколаевской библиотеке прошла познавательно-игровая программа

Старониколаевская сельская библиотека в рамках литературного клуба «Библиоша» провела познавательно-игровую программу «Путешествие в Культуроград».

Вместе с юными читателями сотрудники библиотеки отправились в путешествие по станциям: «Литературная», «Художественная», «Музыкальная».

На станции «Литературная» была проведена разминка на знание произведений Марка Твена, Льва Толстого, Ивана Крылова и других. Кроме теоретических вопросов, ребята решали и практические задания, вставляя пропущенные слова в отрывки из известных произведений.

На станции «Художественная» библиотекарь ознакомила участников с самыми знаменитыми картинами, выражающими дух и красоту русской сказки. Юные читатели узнали о жизни и творчестве Ивана Репина, Валентина Серова и Василия Перова. Рассказ дополнялся интересной презентацией, посвященной художникам и их картинам.

На станции «Музыкальная» дети поговорили о музыкальных жанрах, а также вспомнили музыкальные инструменты. Участвовали в конкурсах «Кто больше?», «Аукцион музыкальных слов» и «Музыкальные инструменты».

Мероприятие прошло весело, интересно и познавательно.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости